Колчины покоряют Первый Столб
В доме Колчиных почитали репортаж "Предновогодняя репетиция на Красноярских Столбах" в новостях tkermak.ru, посмотрели к нему фото и в последний выходной уходящего года решили присоединиться к нам покорять Первый Столб. Поднимались по одному из самых популярных путей к вершине - через Катушки. О том, как это было смотрите на фото.
Подробное описание маршрута см. www.stolby.ru Леонид Петренко. Красноярская Мадонна. Глава "Пирамида Красноярска - Первый Столб. Восток". Маршрут № 45 - ход Обводные Катушки.
В походе участвовали: Владимир и Надежда Матвеевы, Толя Лаворенко и Колчины Елена и Никита.

22 градуса

стартуем по косым полочкам

проходим местечко "Сосновый поцелуй"

встретили знакомого Славу

у знаменитой древней сосны

проводник Толя помогает преодолеть очередную катушку

у Лены зародилась мечта, покорить каменную "Мечту"

в Кресле

на вершине холодно, быстрее вниз

им холод не помеха

турклубовская выучка пригодилась

прошли ещё одно чудо природы "Унитазик"

по снегу можно и прокатиться

заклинилась надежно

страховка с двух сторон

страшно, а фотограф руки не подает

перед финишем все силы в один "кулак"
Набравшись вдосталь впечатлений, Колчины помчались домой.
Солнечная погода не "отпускала" нас, и мы втроём пошли полюбоваться зимними пейзажами со Второго Столба, а затем на кордон Нарым.
Вид со Второго Столба на:

на вершину Пролетарка Первого Столба

Главную вершину Первого Столба

скалу Перья

скалу Третий Столб

скалу Четвертый Столб

скалы Бабка, Дед, Столбовская видовка

скалы Грифы, Медведица и Крепость

скалы Кармагульники и Дикарь

вид с кордона Нарым на скалы Второй Столб, Водораздел, Митра, Первая рукавица
Владимир Матвеев
mva2427614@yandex.ru
Фото: Владимир Матвеев

