08.07.2013

Финальный этап VI летней Спартакиады учащихся по гребному слалому в Тюмени

3 июля в городе Тюмень прошло открытие финального этапа VI летней Спартакиады учащихся по гребному слалому.

По программе соревнований в первый день разыгрывались медали в категориях К- 1м - байдарка мужская, С-1ж - каноэ женское, и С-2м - каноэ-двойка мужская.

Козырева Анастасия, 1 р, учащаяся СДЮСШОР "Здоровый мир" выступала в категории С-1ж. В упорной борьбе, проявила бойцовский характер и обогнав именитых соперниц, завоевала серебряную медаль!

В категории К-1м, самой престижной категории, Красноярский край представляли молодые спортсмены - Гончаров Сергей, 1р и Смирнов Николай, 3р. У ребят не получилось пройти без помарок, показали 10 и 11 результат.

В категории С-2 дебютировали две двойки - Малышев Роман, кмс, - Гончаров Сергей, 1р и Терин Артем, 2р - Горомлев Данил, 3р. В упорной борьбе, улучшив свою вторую попытку ребята заняли соответственно - 6 и 10 место.

По результатам первого дня команда Красноярского края делит третье и четвертое место с командой хозяев Тюменской областью. Впереди Санкт- Петербург и ХМАО-ЮГРА.

Второй день Спартакиады был не менее медальным.

В индивидуальной категории К-1ж второе место заняла Попыхова Наталья, КМСр, 1996г.р. и в категории С-1м Малышев Роман, 1996г.р. КМС.

В третий день проходили командные гонки (6 июля)

Красноярские спортсмены показали:

3хК-1ж Попыхова Наталья, Козырева Анастасия, Волынская Лолита - 2 место.

3хС-1м Малышев Роман- лидер команды привел ребят - Терина Артема и Морозова Данила на третье место. Ребята справились с нервами и прошли с минимальным штрафом!

Общекомандное 3 место после городов Санкт-Петербург и Москва.