18.09.2012

Чемпионат города Красноярска по рафтингу

Шестнадцатого сентября 2012 года состоялся Чемпионат города Красноярска по рафтингу. Соревнования проходили на Абаканской протоке реки Енисей. Программа предусматривала прохождение трех дистанций: спринт, слалом, длинная гонка, по сумме результатов которых определялся победитель в многоборье.

В стартах принимали участие, как начинающие спортсмены, так и титулованные - уровня мастера спорта, уже проявившие себя на самых престижных соревнованиях.

Среди мужчин это команда "Ермак", только что вернувшаяся из Чехии, где принимала участие в серии международных соревнований. В Чемпионате Европы парни стали пятыми, а вот на Кубке мира они смогли пробиться в призёры, завоевав в длинной гонке бронзу!

У девушек - это команда "Енисеюшка" туристского клуба Ирбис, ставшая чемпионом России 2012 года, а также команда "Ермак-девушки" - бронзовый призер чемпионата. Обе молодые команды отлично выступили и на первенстве России, подтвердив высокий класс красноярской школы рафтинга. Они заняли первое и второе место, оттеснив с призовых мест сильные команды Москвы, Рязани и хозяев соревнований - команду девушек Санкт-Петербурга.

Эти три команды не оставили шансов на победу и на сегодняшних стартах. Они лидировали на всех дистанциях и стали победителями в многоборье: