28.01.2010

Состоялся первый этап зимнего кубка Красноярского края по гребному слалому 2010

28 января 2010 в бассейне МОУДОД «СДЮСШОР «Здоровый мир» состоялся первый этап зимнего кубка Красноярского края по гребному слалому. На старт вышло 45 спортсменов, продемонстрировавших свои кондиции на слаломной трассе. За минуту – полторы (столько длится одна попытка) гонщики должны были выложиться и максимально проявить свои качества.

В результате напряжённой борьбы в категории К-1м (каяки, мужчины) с разницей в 0,17 секунды победителем стал Солодовников Максим. Второе и третье место у Трифунтова Игоря и Токмакова Никиты соответственно. У каякеров-женщин первенствовала мастер спорта, член сборной России Мухгалеева Полина. Серебро и бронза у Зеленко Юлии и Усовой Юлии. В категории С-1 (каное) с трёхсекундным отрывом победил Мухгалеев Михаил, а оставшиеся призовые места за Реди Матвеем и Князевым Алексеем. Среди С-2 (каное двойка) с хорошим отрывом лидировали Грызлов Павел и Андреев Андрей.

Юноши и девушки 1995 г р. и младше получили прекрасную возможность соотнести свой уровень подготовки с ведущими гонщиками края и поучиться мастерству.

В феврале и марте состоятся второй и третий этапы кубка, по результатам которых тренеры подведут итоги зимнего периода подготовки сборной команды края к летнему сезону. Поучаствовать в соревнованиях могут и любители «белой воды», умеющие управлять лодкой и держать в руках весло.

Рекомендуем!

Протокол I этапа зимнего кубка Красноярского края по гребному слалому





   © 2008, «т/к Ермак», +7 (391) 24-28-255