20.05.2018

Первенство клуба "Ермак" по технике пешеходного туризма

На острове Татышев, несмотря на низкую температуру и ветер, среди занимающихся в клубе "Ермак" выявляли лучшего по технике пешеходного туризма.

Соревнования проводились в разных возрастных группах. В зависимости от спортивно-туристской подготовки участники преодолевали дистанции разной сложности на время.

Учащиеся 1-2 года обучения проходили этапы: "Бабочка", перепрыгивание через ров с альпенштоком, параллельные перила и преодоление "болота" с альпенштоком. Для обучающихся 3 года обучения эти соревнования были итоговыми, где они показали свои знания и умения, приобретенные за весь период обучения по программе "Спортивный туризм". Для них дистанция была усложнена дополнительными этапами: "навесная переправа", "маятник", завязывание узлов, определение азимута и все этапы они преодолевали со страховочной системой.

Посмотреть на достижения обучающихся и поддержать их приехали родители и друзья. Соревнования прошли на хорошем спортивном уровне, все получили заряд бодрости и отличного настроения, а участники приобрели дополнительный опыт и знания по технике прохождения дистанции.

 





   © 2008, «т/к Ермак», +7 (391) 24-28-255