22.07.2014

ЧР по гребному слалому

С 16 по 21 июля в городе Окуловка Новгородской области проходил ЧР по гребному слалому.

В чемпионате России приняло участие 267 спортсменов из 21 региона России.

Финалистами ЧР стали спортсмены МАОУДОД "СДЮСШОР "Здоровый мир" и СКГАУ АЛВС - Мухгалеева Полина ,Попыхова Наталья ,Солодовникова Елена, Малышев Роман, Грызлов Илья, Слезин Павел и Козырева Анастасия.

Чемпионат России - рейтинговые старты для попадания в сборную команду России в 2015 году и отдельно рейтинг подсчитывался для попадания в сборную команду для участия в Чемпионате Мира по гребному слалому в США (сентябрь 2014).

Отличные результаты показала Мухгалеева Полина - победитель и бронзовый призёр в категории женское каноэ (С-1ж) и каяк (К-1ж) в индивидуальной гонке и победитель и серебряный призер в командной гонке в тех же категориях С-1ж и К-1ж.

Мухгалеева Полина прошла отбор в категории женское каноэ и будет представлять Россию на ЧМ в США в сентябре 2014 года.

Солодовникова Елена и Козырева Анастасия стали серебряными призёрами в командной гонке в категории К-1ж и С-1ж соответственно

В комплексном зачете по результатам ЧР Красноярский край занимает 3 место после городов Москвы и Санкт-Петербурга.

С 21 по 24 июля здесь же в городе Окуловка стартует III Спартакиада молодежи России, в которой примет участие 10 спортсменов Красноярского края. Пожелаем им удачи!!!