21.07.2014

ПЕ и ЧЕ по рафтингу в категории рафт-4

17-20 июля в г. Братислава (Словакия) на специализированном гребном канале прошли ПЕ и ЧЕ по рафтингу в категории рафт-4.

Россию представляли 10 команд из города Москвы, республики Алтай, Томской, Рязанской и Новосибирской областей и Красноярского края. Красноярский края представляли 2 команды девушек "Енисеюшка" клуба СТС "Ирбис", выступающие в категории до 19 лет и в открытой группе (взрослые) и команда "Ермак", спортсмены СКГАУ "АЛВС".

"Енисеюшка" до 19 лет - Тимофеева Валерия, Эрдман Маргарита, Кожанова Валентина и Жданова Дина, Чугунова Тамара показали 2 место из 2 команд. Длинную гонку девушки выиграли у своих соперниц из Словакии.

"Енисеюшка" открытая группа - Кожанова Екатерина, Пономаренко Екатерина, Эрдман Маргарита и Тимофеева Валерия в многоборье поднялись на 5 строчку из 13 команд. Команда "Ермак" открытая группа - Грызлов Павел, Андреев Андрей, Реди Матвей и московский спортсмен Казанский Владимир стали бронзовыми призерами Чемпионата Европы. В первый день на дистанциях "Спринт" и "Параллельный спринт" ребятам не удалось показать высокий результат - 7 место и 16 из-за неудачно выбранной стартовой позиции. На следующей технической дистанции "Слалом" - серебро, команда "Ермак" "разбавляет" чешские команды на пьедестале. И на заключительной самой значимой дистанции "Длинная гонка" красноярские спортсмены не оставили никому шансов, выигрыв 30 секунд у ближайших соперников команды Чехии. Длинная гонка начиналась с масстарта и состояла из 4 кругов. Каждый круг включал греблю по гладкой воде вокруг буйков, забегание с рафтом в горку и греблю по разминочному каналу, затем спуск по гребному каналу с препятствиями и перепадом высот 8 метров. Своеобразный кросс по пересечённой местности и «водной стихии».

В многоборье на первом месте команда Чехия -1, на втором Чехия – 2 с минимальным, в одно очко, отрывом от красноярских спортсменов. Необходимо отметить, что это - дебют молодых рафтёров (вчерашних юниоров) в открытой группе (взрослые). Впереди у команды старты на чемпионате России, которые пройдут в республике Алтай в августе. Пожелаем ей успехов!





   © 2008, «т/к Ермак», +7 (391) 24-28-255