Грызлов Сергей Анатольевич

Грызлов Сергей Анатольевич

Руководитель туристско-краеведческого клуба «Ермак».

Образование высшее. Окончил в 1986 году Красноярский политехнический институт.

Работает по разработанной программе «Спортивный туризм», целью которой является развитие личности средствами туризма и краеведения. Программа органично сочетает в себе разнообразные аспекты физической подготовки, необходимые путешественнику, с богатым местным историческим, культурным и природным материалом (столбизм, сибирские охотничьи и таёжные обычаи, знаменитые земляки, первопроходцы и путешественники).

Для воспитания физической культуры используются средства и методы из смежных видов спорта: плавание, лыжи, скалолазание, спортивное ориентирование, гребной слалом, рафтинг. Занятия ведутся в спортивном зале и на открытых спортивных площадках, в бассейне, на лыжной базе, непосредственно на местности.

Еженедельные выезды на природу к уникальным местам Красноярья дают значительный оздоровительный эффект, который в сочетании с положительным эмоциональным подъёмом благотворно воздействуют на учащихся, повышают мотивацию к занятиям и активному здоровому образу жизни. С приобретением воспитанниками необходимого опыта, усложняются и изменяются и формы занятий: многодневные походы; соревнования городского, краевого, российского уровня; экспедиции; участие в выставках, ярмарках, организации мероприятий, судействе; проба себя в качестве помощника инструктора.

Благодаря отличной подготовке, многие попадают в сборные команды Красноярского края и получают возможность представлять его на российских и международных соревнованиях.

Учащиеся проносят своё увлечение через всю жизнь. В клубе уже занимается целое поколение ребят, чьи родители, в своё время, осваивали азбуку туризма.

За время работы подготовлено более 50 перворазрядников, 22 кандидата в мастера спорта, 13 мастеров спорта.





   © 2008, «т/к Ермак», +7 (391) 24-28-255